Торжественное награждение состоялось 11 декабря в Москве. Почетную грамоту от имени Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина Евгению Васильеву вручил Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.
Решение о награждении члена совета директоров ЗАО "Синтерра" Евгения Васильева было принято с учетом его заслуг в сфере расширения российско-китайского сотрудничества в области телекоммуникаций в 2007-2008 годах.
"Такая высокая оценка моего вклада в развитие российско-китайских отношений - большая честь для меня, - прокомментировал получение правительственной грамоты Евгений Васильев, генеральный директор компании "ПетерСтар" и член совета директоров ЗАО "Синтерра" - Я рад, что был причастен к развитию плодотворного сотрудничества двух великих держав в сфере ИКТ".
Напомним, что в указанный период г-н Васильев занимал должность Директора департамента госполитики в области ИКТ Мининформсвязи России и провел ряд мероприятий по обеспечению взаимодействия российской и китайской сторон в области связи. А в 2009 году он был назначен руководителем экспертной секции по вопросам развития фиксированной электросвязи при экспертно-консультативной группе Совета по развитию информационного общества при Президенте РФ.